Посол Великобритании Джудит Гоф завершает работу в Киеве. На прощание она записала обращение на украинском

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заканчивает свою 4-летнюю дипломатическую миссию и по этому случаю записала видеообращение на украинском языке, в котором подвела итоги работы и жизни в Киеве. Соответствующее видео было опубликовано в Twitter британского посольства.

«Украина остается важной для Британии: за четыре прошедших года состоялось более 40 визитов британских министров и чиновников в Украину. В частности, три визита министров обороны и два визита министра иностранных дел, которым на тот момент был Борис Джонсон, новоназначенный премьер-министр Великобритании», — сказала Гоф.

Также посол вспоминает, как Великобритания, в частности, помогала в создании НАБУ и Высшего антикоррупционного суда, а британские инструкторы по программе Operation ORBITAL провели для более 13 тысяч украинских военных тренинги, научили английскому языку 600 новых патрульных, 2800 госслужащих и повысили квалификацию 5 тысяч украинских преподавателей и учителей.

«Я обещаю, что Великобритания будет и в дальнейшем поддерживать Украину. Спасибо всем за четыре ярких года и до встречи!» — подытожила Джудит Гоф.