«Боролся до последнего». Умер спортсмен Роман Вирастюк

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Утром, 27 июля, после сложной операции умер спортсмен-легкоатлет Роман Вирастюк. Об этом сообщил его брат, обладатель звания «самый сильный человек планеты» Василий Вирастюк у себя на странице в Facebook.

«27 июля 2019 года, в 5 утра, перестало биться сердце Романа Вирастюка. 11 июля Роману была проведена срочная и очень сложная операция (аневризма, расслоение брюшной аорты). Он был бойцом, и несмотря на все но, он боролся до последнего», — отметил он.

Позже по данному поводу высказался и министр молодежи и спорта Игорь Жданов, назвав смерть спортсмена невосполнимой потерей.

«Не стало Романа Вирастюка — нашего друга, коллеги, спортмена, художника, телеведущего, человека многих талантов, неординарной личности с большим и добрым сердцем. Для Министерства молодежи и спорта, каждого из нас — это невосполнимая потеря и большая боль. Сочувствуем, скорбим и поддерживаем родных Романа в это трудное время. Вечная память Роману Вирастюку. Друг, нам будет очень тебя не хватать», — подчеркнул он.

По словам Василия Вирастюка, прощание со спортсменом пройдет 28 июля возле Министерства молодежи и спорта. Точное время будет известно чуть позже.

Похоронят Романа в родном Ивано-Франковске.