Скандал на 94 округе: избирательная комиссия собралась, но состав не изменился

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Окружная избирательная комиссия в 94 округе созвала заседание, на котором должна рассмотреть вопрос внесения изменений в состав участковых избирательных комиссий. Однако пока этот вопрос остался нерешенным, передает «ОПОРА».

Так, на заседании возник очередной конфликт вокруг представлений о замене членов избиркомов в 94 округе.

«Заместитель и члены комиссии спорили о рассмотрении представлений, упоминая заседание, которое состоялось накануне. Свое видение ситуации высказывали и представители партии «Самопоміч». Замглавы комиссии сообщил, что ОИК получила представление, которое после закрытия заседания [20 июля] пытались проверить, однако, по словам замглавы ОИК, на комиссию и ее председателя начали оказывать психологическое давление, также имели место угрозы», — говорится в сообщении.

Уточняется, что присутствовавшая на заседании член комиссии это отрицала. По ее словам, комиссия получила 4 представления, которые еще не были проверены системой «Выборы».

«Комиссии сообщили, что система «Выборы» не работает, однако член комиссии связалась с теми, кто модерирует систему, и ее заверили, что никакого сбоя нет. В то же время представитель партии «Самопоміч» отметила, что ОИК все же не удовлетворила их представления, таким образом лишив субъект избирательного процесса права на представление в УИК», — подчеркивается в сообщении.