Трамп поблагодарил «злобных социалисток» за рост своего рейтинга. Так он ответил на обвинения в расизме

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Президент США Дональд Трамп отреагировал на критику в свой адрес и обвинения в расизме со стороны представительниц Демократической партии в Конгрессе США, заявив, что «злобные молодые социалистки» лишь поднимают ему рейтинги.

В одном из постов в Twitter он написал про рабочую поездку в Северную Каролину, где говорил про экономику и «людей, которые любят и ненавидят Америку». Так он ранее отзывался о женщинах-конгрессменах.

Позднее он поблагодарил «социалисток» и опубликовал результаты соцопроса, проведенного Rasmussen Poll. Согласно этому опросу, его рейтинг вырос на 4 пункта до 50%.

Он пообещал и далее поднимать тему четырех демократок.

  • Президент США Дональд Трамп написал несколько постов в Twitter о женщинах-конгрессменах от Демократической партии, из-за которых его обвинили в расизме. Президент США написал, что этим женщинам «не стоило уезжать» из своих стран, поскольку там могла бы понадобиться их помощь.
  • Хотя Трамп не назвал имен, на сообщения отреагировали демократки Ильхан Омар (из Миннесоты), Аяна Пресли (из Массачусетса), Александрия Окасио-Кортес (Нью-Йорк) и Рашид Тлейб (Мичиган). При этом лишь Ильхан Омар родилась в Сомали, остальные женщины родились в США. В Демократической партии твиты президента назвали расистскими. Спикер Палаты представителей, демократка Нэнси Пелоси заявила, что Трамп хочет «сделать Америку снова белой».
  • Четыре представительницы Демократической партии в Конгрессе США попросили американцев «не вестись на провокации».