У крымскотатарского активиста Бекирова ухудшилось состояние здоровья — проблемы с сердцем и судороги

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

У крымского активиста Эдема Бекирова, которого российские власти подозревают в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки, значительно ухудшилось состояние здоровья. Об этом пишет «Крым. Реалии» со ссылкой на адвоката Алексея Ладина.

«Последние четыре дня у него сильнейшие судороги, которые причиняют ему огромную физическую боль, он не может спать. Кроме того, у него постоянные проблемы с сердцем. Последний месяц у него сильнейшая аритмия. При малейшей физической нагрузке (например, встал, взял в руки веник) аритмия усиливается, скачет давление. Из-за этого он вынужден находиться в лежачем состоянии», — рассказал адвокат.

По словам Алексея Ладина, чтобы регулировать уровень сахара в крови, Бекиров периодически ничего не ест.

«Его крайне беспокоит уровень сахара. Не смотря на то, что ему подняли дозу инсулина, он [уровень] все равно высокий. Он пытается регулировать уровень сахара голодом, но бывает так, что он ничего не ест, и сахар резко падает до критической отметки», — рассказал адвокат.

По словам родственников Эдема Бекирова, им не удается передать в медицинскую санитарную часть необходимые лекарства, которые у него закончились.

«По словам дочери, она уже на протяжении двух дней не может передать отцу лекарства. Вчера у него закончились таблетки от диабета и сердца. Врач медсанчасти эту информацию отрицает и говорит, что ежедневно все лекарства принимают. Сегодня дочь в очередной раз будет пытаться передать лекарства. Со слов Эдема Бекирова, когда у него эти болезни обостряются, он пытается вызвать медицинского сотрудника, но ни разу это еще не получилось. Доступа к медработникам медсанчасти нет», — рассказал адвокат.