В августе Wizz Air отменил часть рейсов из Киева

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Лоукостер Wizz Air заявил об отмене в августе части рейсов из Киева по 17 направлениям из операционных причин из-за задержки с поставкой самолетов. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

С 3 по 20 августа будет уменьшена частота полетов из украинской столицы в Варшаву, Будапешт, Мемминген, Кельн, Биллунн, Берлин, Бремен, Франкфурт, Гамбург, Дортмунд, Ригу, Ганновер, Ларнаку, Краков, Вену, Братиславу и Копенгаген.

Отменяются рейсы из Киева в Варшаву, Будапешт, Кельн и Меммингем — по понедельникам и пятницам; в Биллунн и Бремен — по вторникам; в Берлин и Франкфурт — по средам и субботам; в Гамбург — по средам; в Дортмунд, Ригу и Ганновер — по четвергам; в Ларнаку — по субботам; в Краков, Братиславу и Копенгаген — по воскресеньям и в Вену по вторникам и воскресеньям.

Пассажирам, которые купили билеты через сайт Wizz Air и чьи рейсы отменили, предлагается бесплатное перебронирование билета на тот же маршрут, но в другую дату, а также изменение маршрута, полный возврат стоимости билета либо получение 120% от стоимости билета в виде кредита для покупки билетов на другие рейсы компании Wizz Air.

В заявлении также говорится, что пассажирам, которые оформили билеты через агентства, необходимо обратиться по месту покупки или позвонить на горячую линию Wizz Air в Украине.