Организатор Made in Ukraine обвинила гендиректора «1+1» Ткаченко в спекуляции. Он говорил, что та помешала концерту «Слуги народа»

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Основательница фестиваля Made in Ukraine Юлия Савостина опровергла обвинения генерального директора «1+1» и кандидата в народные депутаты от «Слуги народа» Александра Ткаченко в том, что ее мероприятие было спланировано наспех. Ранее он заявил, что Киевская городская государственная администрация решила помешать проведению агитационного концерта партии на Контрактовой площади, где 13—14 июля запланировали фестиваль Савостиной.

Организатор фестиваля опубликовала копии распоряжений КГГА, в которых утверждены даты проведения Made in Ukraine на Контрактовой площади в Киеве. Документы датированы 27 мая. Среди запланированных дат фестиваля — и 14 июля, из-за которой и возникла претензия Ткаченко.

Обвинения Ткаченко Савостина назвала «спекулятивными».

В комментариях под постом Савостиной, Ткаченко пообещал на этой неделе предоставить доказательства своих заявлений.

«Просто так мы ничего не утверждаем. Доказательства скоро внесем в студию. Посмотрим кому придется извиняться. Это — раз. Во — вторых, искренне желаю успеха вашим проектам, которые мы всегда поддерживали. Реально хотелось бы, чтобы они остались вне политики, на которую бы не влияла ваша дружба с одним из кандидатов от власти по Подолу», — написал Ткаченко.

  • 14 июля в партии «Слуга народа» заявили, что ее политические оппоненты якобы отобрали у них локацию для проведения концерта-встречи для столичных избирателей 14 июля на Контрактовой площади в Киеве. Генеральный директор телеканала «1+1» и кандидат от «Слуги народа» Александр Ткаченко написал на странице в Facebook, что команда партии подала заявку в КГГА около трех недель назад. Им отказали, поскольку в этот день в этом месте проводился фестиваль Юлии Савостиной Made in Ukraine.
  • «Слуга народа» решила все-таки устроить концерт для избирателей, но сменила локацию на Софийскую площадь.
  • Кандидат в депутаты Верховной Рады от партии «Слуга народа», генеральный директор телеканала «1+1» Александр Ткаченко не планирует баллотироваться в мэры Киева.