Ночью: автобус УГО попал в аварию, «112 Украина» передумал показывать фильм Оливера Стоуна, а украинка выиграла теннисный турнир во Франции

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Автобус УГО попал в аварию в Запорожской области, у Зеленского опровергли причастность

На запорожской трассе попала в аварию колонна автобусов с детьми из Кривого Рога. Одним из участников ДТП был микроавтобус Управления государственной охраны. Пострадавших нет.

В Офисе президента опровергли информацию о том, что аварию спровоцировал кортеж Владимира Зеленского. Там заявили, что авто президента не было среди машин, попавших в ДТП.

Накануне министр инфраструктуры опубликовал фото с места ДТП и написал, что кортеж президента «на скорости подрезал колонну автобусов с детьми».

«112 Украина» отказался от показа фильма Оливера Стоуна

Телеканал «112 Украина» отказался от трансляции в своем эфире фильма Оливера Стоуна и Игоря Лопатенка Revealing Ukraine, в котором дают интервью Владимир Путин, Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко.

Согласно сообщению на сайте канала, такое решение приняли из соображений «безопасности сотрудников».

«Безопасность сотрудников телеканала «112 Украина» и сайта «112.ua» для нас превыше всего. Мы благодарны Международному редакционному совету за быструю реакцию на ситуацию с угрозами телеканалу со стороны националистических сил», — говорится в сообщении.

Украинская теннисистка победила на турнире во Франции

Украинская теннисистка Катарина Завацкая выиграла турнир ITF W100 в Контрексевиле (Франция) с призовым фондом 100 тыс. долларов.

Об этом сообщили в Федерации тенниса Украины.

В решающем матче 19-летняя украинская теннисистка одержала победу над спортсменкой из Норвегии Ульрикке Ейкер: 6:4, 6:4.

В Москве полиция разогнала участников акции протеста возле Мосгоризбиркома

В столице России Москве возле здания городского избиркома жестко разогнали акцию протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в столичную думу и проверки их подписей. Накануне вечером граждане и сами кандидаты требовали встречи с председателем Мосгоризбиркома Валентином Горбуновым и объявили бессрочную сидячую забастовку.

По предварительным данным, полиция задержала не менее 20 человек. Такую цифру привел кандидат в депутаты Мосгордумы Илья Яшин в Twitter. Телеканал «Дождь» сообщил о 23 задержанных, а «ОВД-Инфо» — о 38 людях.

В Гонконге произошли стычки между протестующими и полицией

В Гонконге во время антиправительственной демонстрации в воскресенье, 14 июля, произошло несколько столкновений с полицией. Об этом пишет The Guardian.

Протест начался в северном районе Ша Тин днем и был мирным до наступления темноты. Вечером полиция начала зачищать улицы. Стражи порядка несколько раз применяли баллончики с перцовым газом. Протестующие бросали в ответ дорожные конусы и бутылки.

По подсчетам организаторов, на улицы вышли около 115 тысяч человек. Правоохранители заявили лишь о 28 тысячах.