В Ровенской области взрывом убило двух детей. Они нашли неизвестный предмет в сейфе своего деда

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

В Ровенской области в поселке Смыга Дубенского района 11-летняя девочка и 13-летний мальчик погибли в результате взрыва.

Как говорится в сообщении отделения Нацполиции в Ровенской области, это произошло около 12 часов в субботу, 13 июля. Взрыв, от которого погибли дети, произошел на летней кухне их 59-летнего деда. В момент взрыва его не было дома.

Как отметил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, дети взяли из металлического сейфа неизвестный предмет, который потом сдетонировал. Мальчик и девочка погибли на месте.

По данным полиции, мужчина любил собирать разный металлолом. Он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием, взрывчатыми веществами или боеприпасами.

На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа Дубенского отдела полиции и области, а также работники взрывотехнического отдела ГУНП. Полицейские устанавливают все обстоятельства трагедии.

  • 1 июля в Днепропетровской области шестеро детей в возрасте от 4 до 16 лет подорвались на гранате «Подкидыш», которую нашли на свалке. От взрыва никто из детей не погиб, но двое получили критические ранения.