Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал Уимблдона

Елена Козаченко

Украинская теннисистка Элина Свитолина дошла до полуфинала Уимблдона. И стала первой украинской теннисисткой, которая сыграет в самом престижном турнире серии Большого шлема в женском одиночном разряде.

В матче 1/4 финала украинская теннисистка обыграла представительницу Чехии Каролину Мухову, которая является 68-й ракеткой мира. Свитолина одержала победу в двух сетах — 7:5, 6:4. В первой партии украинка уступала со счетом 2:5, но в итоге сумела одержать победу.

Лучшим результатом Элины Свитолиной на Уимблдоне до этого года был выход в 1/8 финала, а на турнирах Большого шлема — выход в четвертьфинал. Украинские теннисисты ранее не выходили в полуфинал Уимблдона ни в женском, ни в мужском одиночном разрядах.

В полуфинале Свитолину ждет встреча с экс-первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, которая на данный момент занимает в мировой классификации седьмое место.