Украинка Даяна Ястремская выиграла Открытый турнир WTA

Ольга Матвеева

Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла Открытый турнир WTA в Таиланде. Ее соперницей была Айла Томлянович из Хорватии.

Поначалу противницы просто обменялись победами в первых двух сетах, а в решающем Ястремская довела матч до тай-брейка, и там отдала Томлянович только одну свою подачу.

Итоговый счет: Даяна Ястремская (Украина) – Айла Томлянович (Хорватия) 6:2, 2:6, 7:6

Тай-брейк («прекращение ничьей») — это специальная укороченная партия в теннисе, которая позволяет выявить победителя при ничейном счёте.

• Это уже вторая победа Ястремской, в 2018 году она выиграла турнир в Гонконге. В финале она на голову переиграла 24-ю ракетку мира, китаянку Ван Цян в двух сетах — 6:2 и 6:1. Цян в четвертьфинале этого турнира выбила лучшую на сегодняшний день теннисистку Украины Элину Свитолину.
  • Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA в Сингапуре. Она стала первой украинкой, которой удалось этого достичь.