Беларусь поддержала призыв Зеленского провести в Минске встречу с Путиным

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Власти Беларуси поддержали проведение в Минске встречи с участием президента Украины Владимира Зеленского, президента России Владимира Путина, президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, а также канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона. Об этом сообщают РИА Новости.

«Наш президент абсолютно поддерживает предложение Владимира Зеленского. Эта позиция неизменна — и заключается она в том, что нельзя смотреть друг на друга через прицел орудий, нужно садиться и решать проблемы, которых накопилось немало», — говорится в заявлении пресс-службы, поступившем в распоряжение издания.

Свою поддержку этой инициативы выразил и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. «Минск не просто готов. Руководство Беларуси всегда говорило о том, что мы готовы сделать все для скорейшего возвращения мира на украинскую землю. И то, что прозвучало сегодня из уст президента Украины Зеленского, мы можем только приветствовать», — заявил журналистам министр.