«Будь как Кошевой!» Партия «Слуга народа» запустила предвыборный ролик с комиком

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:

Партия «Слуга народа» выпустила предвыборный ролик с участием шоумена, руководителя студии «Квартал 95» Евгения Кошевого, который призвал украинцев идти на парламентские выборы 21 июля.

Ролик опубликован на странице политсилы в Facebook.

«Один мой друг, не буду говорить кто, решил сменить страну. Ну вы поняли. Но ему сейчас реально трудно, потому что вокруг него много плохих людей. Я не буду говорить сколько, но где-то 450. Что мы можем сделать? Во-первых, дать понять, что нас гораздо больше, чем их. Давайте поможем нашему другу сделать так, чтобы вокруг него были только слуги народа. Я не буду говорить коллеги. Хотя чего, буду. 21 июля, ну вы поняли», — заявил Кошевой в предвыборном ролике.

  • В марте артист студии «Квартал 95» и соратник кандидата в президенты Владимира Зеленского Евгений Кошевой призвал звезд шоу-бизнеса стать наблюдателями на президентских выборах 31 марта.
  • В мае 2019 года Евгений Кошевой заявил, что не планирует идти в политику.
  • 13 июня партия «Слуга народа» опубликовала список из двух сотен людей, с которыми пойдет на парламентские выборы.
  • «Слуга народа» запустила онлайн-сервис, с помощью которого можно общаться с кандидатами в депутаты в разных округах. Чтобы воспользоваться услугой, нужно зарегистрироваться на сайте. После этого пользователь может выбрать свой округ и оставить заявку для кандидата от «Слуги народа», который на нем баллотируется.
  • Журналист Сергей Иванов сообщил, что в избирательном списке «Слуги народа» баллотируется гражданин России, исполнительный партнер российской лоббистской компании Kesarev Consulting Михаил Соколов. Впоследствии председатель политсилы Дмитрий Разумков подтвердил информацию о российском гражданстве Михаила Соколова. Он также сообщил, что решение относительно окончательного «очищения» списка кандидатов в депутаты будет приниматься на съезде партии «Слуга народа» 6 июля.