В Минобороны России не называют имена погибших моряков с подводной лодки «Лошарик»

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Почти через сутки после заявления Минобороны РФ о гибели 14 моряков на глубоководном аппарате «Лошарик» официальный список погибших так и не опубликован. Об этом пишет «Крым.Реалии».

Вероятно имена погибших моряков появились на сайте Мурманского храма Спас на Водах, где 3 июля должно состояться богослужение по погибшим.

«Будут вознесены молебные прошения о упокоении душ новопреставленных рабов Божьих: Дионисия, Константина, Сергея, Константина, Виктора, Димитрия, Владимира, Андрея, Александра, Владимира, Михаила, Александра, Николая, Дионисия», — говорится в сообщении.

Telegram-канал Baza со ссылкой на источники сообщает, что среди погибших в результате пожара на подводной лодке Герои России Денис Долонский и Николай Филин.

По данным издания, капитан первого ранга Денис Долонский был командиром подводной лодки «Лошарик», на которой, по предварительным данным, произошел пожар. Звание Героя России он получил около 6-7 лет назад за исследования Арктики и Антарктики.

Капитан первого ранга Николай Филин, по информации издания, был испытателем глубоководной военной техники, звание Героя России ему присвоили в 2018 году.

По данным Telegram-канала «Смычок от Скрыпаля», еще один капитан первого ранга, который погиб в пожаре на подводной лодке — Андрей Воскресенский.