«Ты открыла рот, теперь будешь платить». Президент Федерации велоспорта пригрозил исключить чемпионку Европейских игр из состава сборной

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко публично нахамил спортсменке Анне Соловей, завоевавшей золото на II Европейский играх в Минске.

Спор начался с сообщения на странице Федерации в Facebook, в котором с победой на Европейских играх поздравили не Соловей, а главу Киевской городской федерации велосипедного спорта Сергея Мухомора.

Спортсменка прокомментировала сообщение, написав, что не знает Мухомора лично и не понимает, почему его поздравляют с ее победой.

«Очень хотелось бы узнать, почему вы поздравляете незнакомого мне человека, которого я никогда не видела, и при этом берете мою фотографию и мой результат. Этот человек мне не известен, я даже никогда не видела этого человека своими глазами», — написала Соловей.

В ответ Александр Башенко написал, что Соловей нарушает условия контракта своими комментариями, за что он может исключить ее из сборной Украины.

«Аня, смотри, как будем учиться. Ты открыла рот, теперь ты за это будешь платить», — написал он.

Также Башенко написал, что Соловей «зашла на минное поле», и пригрозил «прогнать», если спортсменка «будет вонять».

Пользователи соцсетей поддерживают Соловей в комментариях и поздравляют ее с победой на Европейских играх. Сама спортсменка написала, что ей стыдно за эту ссору, но молчать она не может.