Ночью: суд отказал Парасюку в регистрации ЦИК, партия Саакашвили примет участие в выборах, а его жена возглавила митинг в Тбилиси

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Жена Саакашвили возглавила протест в Тбилиси

Жена украинского политика Михеила Саакашвили возглавила акцию протеста «Марш свободы», организованный в субботу, 29 июня. Об этом сообщает Интерфакс.

На митинг пришли около 7 тыс. человек. Часть людей собралась у здания филармонии и маршем направилась к парламенту. Многие из них держали в руках флаги Грузии, Евросоюза, НАТО и Украины.

Позже к ним присоединилась колонна членов и сторонников оппозиционной партии «Европейская Грузия».

Как удалось выяснить, в первых рядах шла супруга лидера партии «Рух нових сил» Сандра Рулофс.

СБУ изъяла партию контрабандных сигарет. Самую крупную в истории Украины

Служба безопасности Украины изъяла самую крупную партию контрабандных сигарет на Закарпатье. Общая стоимость товара превышает 70 млн грн, передает пресс-служба СБУ.

«Во время проведения санкционированных обысков на нелегальной «оптовой базе» в пограничном районе Закарпатья, которая использовалась контрабандистами для накопления товара и формирования грузов, правоохранители изъяли более десяти тысяч коробов сигарет различных марок и производителей без марок акцизного налога и без соответствующих документов. Ориентировочная стоимость изъятой продукции составляет около семидесяти миллионов гривен. Кроме того, выявлено тринадцать грузовых автомобилей, которые перемещали подакцизную продукцию», — говорится в сообщении.

Правоохранители уточнили, что по данному факту открыто уголовное производство.

Украинский боксер Выхрист одержал «золото» на Европейских играх

Украинский боксер Виктор Выхрист, который выступает в весовой категории более 91 кг, одержал золотую медаль в предпоследний день соревнований на II Европейских играх. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета на своей странице в Twitter.

«Я на седьмом небе от счастья», — отметил спортсмен.

Финальный поединок проходил между Выхристом и представителем Франции Мурадом Алиевым и закончился со счетом 4:1.

ЦИК не будет регистрировать Парасюка кандидатом на выборы. Есть решение суда

Апелляционная инстанция отклонила жалобу народного депутата Владимира Парасюка и оставила в силе решение Центральной избирательной комиссии об отказе в его регистрации на досрочных парламентских выборах. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

«Ну что, друзья, мы проиграли и апелляцию. Знаете, мы все сделали правильно, но судьям просто плевать на закон и справедливость. Они слышат только указания по телефону и давно не слышат людей. Никто даже не смотрел материалы дела», — отметил он.

Парасюк также решил обратиться к президенту Владимиру Зеленскому.

«Господин Зеленский, Вы — новый президент, которому люди доверились. Если вы ничего не измените, то эйфория очень быстро пройдет. И все закончится не начавшись», — подчеркнул он.

ЦИК зарегистрировал партию Саакашвили на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия на заседании в субботу, 29 июня, приняла решение о регистрации партии экс-президента Грузии и лидера «Руху нових сил» Михеила Саакашвили на досрочных парламентских выборах. Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook.

«ЦИК зарегистрировала кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список политической партии «Рух нових сил Михайла Саакашвілі», в многомандатном избирательном округе и кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых этой партией, в одномандатном избирательном округе», — говорится в сообщении.

Всего по данным ЦИК, было зарегистрировано 88 кандидатов в народные депутаты.