Украина запретила въезд двум ирландцам, которые выкрикивали: «ДНР, вперед!»

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Государственная пограничная служба (ГПСУ) запретила въезд двум ирландцам, которые прилетели из Дублина в аэропорт «Борисполь» и имели при себе символику РФ, георгиевские ленточки и выкрикивали: «ДНР, вперед!» Об этом ГПСУ сообщили в Facebook.

«Вчера рейсом из Дублина в киевский «Борисполь» прибыли двое ирландцев. Во время посадки самолета эти пассажиры достали символику РФ и георгиевские ленточки и выкрикивали: «ДНР, вперед». Пограничники ОКПП «Киев» выяснили, что мужчины прилетели в Украину с туристической целью», — говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отмечают, что один из иностранцев был в футболке с национальной символикой страны-агрессора. Он сказал, что планирует навестить свою девушку, которая гражданка Украины. Однако, как выяснилось, обратной связи с девушкой у него нет. Также ирландец сообщил, что накануне был в России.

Билетов на обратный рейс иностранцы не имели.

В багаже ирландцев обнаружили предметы, имеющие «пропагандистский и провокационный характер, в частности национальную символику РФ и георгиевские ленты».

«Сейчас граждан Ирландии через государственную границу не пропущено и проставлен запрет въезда в Украину сроком на три года», — заявили в пограничной службе.