Лещенко идет на выборы самовыдвиженцем по 220-му округу в Киеве на Подоле

Автор:
Maria Zhartovska
Дата:
Лещенко идет на выборы самовыдвиженцем по 220-му округу в Киеве на Подоле

Гонтарь Владимир / УНИАН

Народный депутат Сергей Лещенко (внефракционный) подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в депутаты по 220-му округу в Киеве на Подоле. Об этом нардеп сообщил theБабелю.

Лещенко подал документы в ЦИК 19 июня — за день до завершения регистрации.

«С Подольским районом связана моя жизнь с детства, здесь я вырос, ходил в школу. Здесь выбираю своего депутата, и на этот раз выдвигаю свою кандидатуру на роль представителя района в парламенте. Я был депутатом-списочником, не привязанным к округу, поэтому проводил приемы граждан везде, от Ужгорода до Полтавы, в том числе в Киеве, от озер на Теремках до улицы Драгоманова», — заявил Лещенко.

Нардеп добавил, что имеет опыт «успешного решения проблем и защиты Подола от застроек, больниц от закрытия».

«Мы регулярно делали встречи жителей района с мэром Кличко. Я знаю проблемные места, и в течение двух лет реагирую на обращения граждан, чтобы улучшить их жизнь и защитить их интересы», — рассказал Лещенко.

Кроме него, по 220-му округу зарегистрированы два самовыдвиженца: полицейский батальона конвойной службы Юрий Кожанов и директор научно-исследовательского центра «Охранная археологическая служба Украины» Института археологии Национальной академии наук Украины Антон Корвин-Пиотровский.

Одномандатный избирательный округ 220 включает в себя 70 избирательных участков, центр — город Киев, Подольский район. Количество избирателей — около 146 тыс.