Кононенко зарегистрировался в ЦИК кандидатом по 94-му округу в Обухове и Василькове

Дата:
Кононенко зарегистрировался в ЦИК кандидатом по 94-му округу в Обухове и Василькове

Косарев Александр / УНИАН

Первый заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в депутаты по 94-му округу. Об этом нардеп написал в Facebook.

«Сегодня подал документы в ЦИК. Киевщина — моя родная земля. Здесь я родился, в Василькове служил в армии. Здесь вместе с любимой женой воспитал троих прекрасных детей. Более 3 лет мы бок о бок работаем на Васильковщине и Обуховщине с местными общинами. Вместе строим школы, дороги, больницы, стадионы и бассейны. Много уже сделано. Еще больше начато. Мы запустили энергию перемен, и впереди нас ждут настоящие преобразования», — написал Кононенко.

Одномандатный избирательный округ №94 с центром в Обухове включает города Васильков, Обухов, Васильковский и Обуховский районы; количество избирателей составляет около 153 тыс.

  • 30 мая Кононенко написал заявление об уходе с руководящих должностей в партии «Блок Петра Порошенко», которую в мае переименовали в «Европейскую солидарность». «Это означает, что я прекращаю свои обязанности руководителя областной партийной организации и прекращаю свои обязанности члена президиума партии. Считаю, что нужно дать дорогу молодежи. Нужно дать дополнительные социальные лифты для того, чтобы произошло действительно качественное обновление партии и состава будущей фракции», — сказал он журналистам.