В сети появилась неизвестная песня Фредди Меркьюри

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В сети появилась ранее не издававшаяся композиция рок-группы Queen в исполнении Фредди Меркьюри “Time Waits For No One”. Ее опубликовали на YouTube-канале коллектива. Об этом пишет ВВС.

Впервые песня была записана в 1986 году под названием “Time”. Фредди Меркьюри записал ее вместе с “In My Defence” для одноименного мюзикла Дейва Кларка. Первая версия была записана в рок-аранжировке с бэк-вокалом, гитарами и ударными. Новая версия состоит только из вокальной партии Фредди Меркьюри и фортепианного аккомпанемента.

«Впервые после четырех десятилетий, проведенных глубоко в архиве, версия песни “Time”, записанная в 1986 году Фредди Меркьюри для концептуального альбома с одноименным названием, которая раньше не издавалась, наконец появилась благодаря двухлетней работе всемирно известного музыканта, автора песен и продюсера Дэйва Кларка, давнего друга Фредди», — говорится в описании к видео.

Дэйв Кларк в течение двух лет собирал по фрагментам записи с репетиций, чтобы точно воспроизвести голос легендарного артиста. А фортепианную партию записал заново в 2018 году Майк Морано.