В США растет количество самоубийств. В 2017 году исследователи зафиксировали самый высокий уровень со времен Второй мировой

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

В США стремительно растет уровень смертности в результате самоубийства. С 1999 по 2017 год уровень суицидов увеличился на 33%. Об этом сообщают в Национальном центре статистики здравоохранения, пишет CNN.

Доля самоубийств среди людей в возрасте от 15 до 64 лет значительно выросла за этот период. Если в 1999 году она составляла 10,5 на 100 тыс. людей, то в 2017 году — уже 14 на 100 тыс. людей. 2017-й — последний год с доступными данными.

Такой уровень самоубийств — самый высокий со времен Второй мировой войны.

Самый высокий уровень суицидов среди этнических групп в США наблюдается среди людей, которые идентифицировали себя как индейцы или коренные жители Аляски.

  • Во время расследования эксперты установили, что вокалист группы The Prodigy Кит Флинт повесился. Токсикологический анализ выявил в крови музыканта кокаин, кодеин и алкоголь.
  • Всемирно известного музыканта Avicii (Тим Берглинг) нашли мертвым 20 апреля 2018 года в отеле в столице Омана Маскате. После смерти музыканта стало известно, что он имел психологические проблемы, связанные с высокими нагрузками. Диджей страдал от депрессии, причиной смерти стало самоубийство. Смерть наступила из-за значительной потери крови в результате порезов разбитой бутылкой из-под вина.