Гройсман и Тимошенко поспорили в прямом эфире. Они обвиняли друг друга в долгах Украины

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Нынешний премьер-министр Владимир Гройсман и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая тоже ранее возглавлял правительство, поспорили в прямом эфире в программе «Свобода слова» на ICTV.

Спор начался во время выступления Тимошенко, когда она рассказывала об ошибках нынешнего правительства. Она сказала, что оно ограничило права украинцев и снизило уровень жизни в стране.

Гройсман перебил ее и обвинил в том, что схема, о которой она рассказывает, была создана именно ею. По его словам, Тимошенко набрала долгов, за которые Украина до сих пор вынуждена расплачиваться.

Гройсман спросил Тимошенко, каким был уровень экономического роста во время ее премьерства. На это бывшая глава правительства ответила, что это было время мирового экономического кризиса, а потому говорить о цифрах неуместно.

Тимошенко также заявила, что она не виновата в украинских долгах. По ее словам, сейчас в структуре украинского долга нет сумм, которые остались со времени ее премьерства.

Перепалка между прежним и нынешним премьерами продолжалась более 20 минут.

  • Владимир Гройсман и Юлия Тимошенко принимают участие в парламентских выборах со своими политсилами.
  • В первой пятерке партии Гройсмана «Украинская стратегия» — первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова, министр Кабинета министров Александр Саенко, министр культуры Евгений Нищук, министр образования и науки Лилия Гриневич и министр юстиции Павел Петренко.
  • «Батькивщина» тоже объявила первую пятерку людей в своем списке. Это лидер партии Юлия Тимошенко, нардеп и лидер партии «Основа» Сергей Тарута, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, заместитель парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Соболев и народный депутат Елена Кондратюк.