Qatar Airways возглавила список лучших авиакомпаний мира. Украинских перевозчиков в первой сотни нет

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Qatar Airways возглавила список лучших авиакомпаний мира. Украинских перевозчиков в первой сотни нет

Facebook / Qatar Airways

Авиакомпания Qatar Airways возглавила рейтинг лучших авиакомпаний мира по версии британской исследовательской компании Skytrax.

Компания возглавила этот рейтинг в пятый раз. Второе место заняла Singapore Airlines. На третьей позиции в 2019 году осталась ANA All Nippon Airways (Япония). Также в первую десятку вошли Cathay Pacific Airways (Гонконг), Emirates (ОАЭ), EVA Air (Тайвань), Hainan Airlines (Китай), Qantas Airways (Австралия), Lufthansa (Германия) и Thai Air (Таиланд).

В список также попали две российские авиакомпании — «Аэрофлот» (22 место) и S7 (96 место). Польский авиаперевозчик LOT занял 67 место. Украинские авиакомпании в сотне лучших в мире не значатся.

  • В январе финская авиакомпания Finnair возглавила рейтинг самых безопасных авиаперевозчиков мира. Последние места в рейтинге безопасности авиаперевозок заняли авиакомпании из России, Эфиопии и Индонезии.
  • Компания Boeing в первый день международного авиасалона Ле Бурже в Париже (Франция) не получила ни одного заказа на свои самолеты, в то время как ее конкурент Airbus заявил о заказах и опционах на 123 самолеты.