Boeing в первый день авиасалона Ле Бурже осталась без заказов

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
Boeing в первый день авиасалона Ле Бурже осталась без заказов

Facebook / Salon International de l’Aéronautique et de l'Espace - Paris Le Bourget

Компания Boeing в первый день международного авиасалона Ле Бурже в Париже (Франция) не получила ни одного заказа на свои самолеты, в то время как ее конкурент Airbus заявил о заказах и опционах на 123 самолета.

Об этом сообщает телеканал CNBC.

По словам гендиректора Boeing Денниса Мюленбурга, компания на авиасалоне не ставила перед собой цель получить заказы. Он заявил, что этот авиасалон позволит Boeing убедить клиентов и поставщиков в том, что компания добивается прогресса в вопросе возвращения лайнеров 737 МАХ в воздух.

  • 29 октября самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air упал в море. На борту находились 189 человек, том числе трое детей. Кроме того, этим рейсом летели 20 чиновников Министерства финансов Индонезии. После трагедии Федеральное авиационное управление США предупредило о неполадках в оборудовании FMA. Как уточнил сам производитель, из-за ложных показателей системы контроля полета самолеты могут уйти в крутое пике.
  • 10 марта в Эфиопии после шести минут полета разбился пассажирский Boeing 737 компании Ethiopian Airlines. Он следовал из столицы страны Аддис-Абебы в Кению. На его борту находились 157 человек — граждане 33 стран, в том числе 19 сотрудников Организации Объединенных Наций. Все они погибли. После этих двух катастроф полеты Boeing 737 МАХ приостановили по всему миру.
  • В начале июня компания Boeing сообщила, что на 312 самолетах их производства в предкрылках может быть установлена деталь с дефектом. Речь идет о 179 самолетах Boeing 737 MAX и 133 самолетах Boeing 737 NG.
  • Компания Boeing еще за год до авиакатастрофы в Индонезии знала о неисправности датчиков угла атаки в самолетах 737 MAX и скрывала от перевозчиков информацию о том, что на моделях MAX была отключена стандартная функция безопасности Disagree Alert.