«Опухшие глаза, кашель и зуд». Жители Армянска снова жалуются на экологию

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Жители Армянска на оккупированном полуострове жалуются на плохое самочувствие и связывают это с ухудшением экологической обстановки в городе. Об этом пишут «Крым. Реалии».

Местные жители рассказывают, что в городе уже поговаривают о повторении ситуации, когда летом прошлого года на местном химзаводе «Крымский титан» произошел выброс.

«Часто люди жалуются, пишут в местной группе. Много жалоб поступает. На ухудшение самочувствия. Опять же, опухшие глаза, кашель страшный, зуд. Все это периодически проявляется. Особенно когда наступает ночь, когда жара спадает. То же, что и было летом прошлого года. Здесь все было очевидно, все люди прекрасно понимали, что будет повторение. Больше месяца точно, потихоньку начиналось, как большая жара пошла. В четыре утра вообще трудно. У аллергиков — у меня дети аллергики — это сразу проявляется, кашель, глаза опухшие, мы уже на гормональных препаратах», — рассказывает активистка из Армянска Екатерина Пивовар.

Загрязнение воздуха в Армянске и Красноперекопске также фиксируют специалисты крымского Гидрометцентра.

«Уровень загрязнения атмосферного воздуха определялся как повышенный», — отмечается в мониторинге, который проводился с 3 по 10 июня.

В свою очередь, так называемый глава Крыма Сергей Аксенов рассказал 18 июня о том, что жара в Крыму не привела к ухудшению экологической ситуации в районе завода «Титан».