Украинцев призывают присоединиться ко всемирной акции «День без полиэтилена»

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Министр экологии Остап Семерак призвал украинцев 3 июля, в Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов, присоединиться к акции «День без полиэтилена». Об этом он написал в Facebook.

«Это означает, что вы должны попробовать обойтись без пластиковых пакетов. Им давно есть прекрасные альтернативы в виде экосумок, бумажных пакетов, сделанных собственноручно сеток, названных в народе «авоськами». На самом деле альтернатив много. Здесь все зависит от вашей фантазии», — написал министр экологии.

Таким образом в Минэкологии хотят привлечь внимание к проблеме чрезмерного использования одноразовых пластиковых изделий, непоправимого загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами и способствовать популяризации доступных экологических решений на замену пластика среди потребителей торговых сетей, супермаркетов и магазинов розничной торговли.

Присоединиться к акции могут все желающие.

«Мы предлагаем попробовать сутки пожить без пластика всем учреждениям торговли и услуг, супермаркетам, магазинам, рынкам и так далее, а также украинцам, которые хотят быть ответственным и заботиться об окружающей среде», — написал Остап Семерак.

Зарегистрироваться для участия в акции можно по ссылке.