Ночью: ЦИК зарегистрировала 461 кандидата в нардепы, экс-президент Египта умер в суде, а в Торонто произошла стрельба

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

ЦИК зарегистрировала уже 461 кандидата в нардепы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала уже 461 кандидата, который баллотируется в народные депутаты. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома.

Из них в порядке самовыдвижения идут 414 человек, еще 47 выдвинуты политическими партиями.

Бывший президент Египта скончался во время судебного заседания

European External Action Service / Flickr

67-летний бывший президент Египта Мухаммед Мурси умер во время судебного заседания. Он потерял сознание, выступая с речью. После этого министерство внутренних дел объявило режим особого положения, сообщает «Анадолу».

Во всей стране задействованы дополнительные наряды полиции.

«Отпуска всех сотрудников правоохранительных органов аннулированы, повышены меры безопасности в государственных и частных структурах, возле церквей и мечетей», — говорится в сообщении.

Во вторник врачи сообщили, что, вероятно, причиной смерти стал сердечный приступ.

Мурси был президентом Египта с 2012 по 2013 год. Его сместили с должности после протестов и заключили под стражу. В 2015 году Мурси приговорили к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Катара, а позже — к смертной казни за планирование побега из тюрьмы. В 2016 году смертный приговор Мурси был отменен. Судебные разбирательства в отношении Мурси продолжались до сих пор.

В Торонто произошла стрельба во время празднования победы баскетбольной команды

Неизвестные открыли огонь в столице Канады Торонто, когда болельщики местной баскетбольной команды Toronto Raptors праздновали победу в турнире NBA.

Четверо людей получили ранения, сообщает CNN. Празднование приостановили, полиция вскоре задержала двух подозреваемых. После этого гуляния продолжились.

На праздничном параде присутствовали игроки команды Totonto Raptors, премьер Канады Джастин Трюдо, мэр города.

Лавина накрыла альпинистов в Пакистане

В Пакистане лавина накрыла группу из семи альпинистов. Среди них — четыре итальянца и три пакистанца, пишет ANSA со ссылкой на местных спасателей.

Известно, что лавина сошла утром 17 июня на высоте 5,3 тыс. метров в долине Ишкоман. Спасатели пока не могут возобновить поисковые работы из-за плохой погоды и удаленности места, где сошла лавина.

У вокалиста Megadeth обнаружили рак горла

Вокалист хеви-метал-группы Megadeth Дэйв Мастейн сообщил, что планы на нынешние гастроли несколько изменятся из-за обнаруженного у него рака горла. Об этом он написал в Twitter.

Он написал, что врачи разработали для него схему лечения. По прогнозам, Мастейн имеет 90% шансов на выздоровление.

Из-за болезни вокалиста группа отменит ряд концертов. Но тур Megacruise 2019 состоится «в том или ином виде», уточнил Мастейн.