Задержанному журналисту Голунову отказываются передать еду от родственников

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Сотрудники изолятора временного содержания, где находится задержанный журналист Иван Голунов, отказались передать ему еду, приготовленную родственниками. Об этом сообщил брат Голунова, передает «Медуза».

По его словам, конвойный вернул ему все продукты, которые были переданы Ивану. Оставил только бутылку воды и пачку сигарет.

Сам задержанный отказывается принимать пищу, которую дают в изоляторе, побаиваясь, что в нее могут быть подмешаны наркотики.

Полиция долгое время отказывалась взять у него биологические образцы, экспертиза которых может подтвердить, что он не причастен к наркотическим веществам.

  • В Москве задержали Ивана Голунова — корреспондента отдела расследований российского издания «Медуза», офис которого расположен в Латвии.
  • Друзья корреспондента российского издания «Медуза» Ивана Голунова утверждают, что управление Министерства внутренних дел в Москве опубликовало фейковые фотографии в новости о задержании журналиста.
  • В российском Министерстве внутренних дел признали, что восемь из девяти фотографий, сделанных якобы в квартире задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова, являются фейковыми.