Задержание журналиста «Медузы»: в российском МВД опубликовали фейковые фото с наркотиками

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В российском Министерстве внутренних дел признали, что восемь из девяти фотографий, сделанных якобы в квартире задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова, являются фейковыми. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

«Считаем необходимым уточнить, что добавленная ниже фотография сделана при проведении обследования жилища задержанного. Другие фотографии, размещенные сегодня на официальном сайте ГУ МВД России в Москве, сделаны в рамках проведения оперативных мероприятий и следственных действий по пресечению деятельности группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в Московском регионе, на связь с которой проверяется задержанный», — говорится в сообщении.

Кроме того, в МВД России уточнили, что сейчас с задержанным и его адвокатом проводят следственные действия.

МДВ РФ

  • В Москве задержали Ивана Голунова — корреспондента отдела расследований российского издания «Медуза», офис которого расположен в Латвии.
  • Согласно протоколу допроса, Голунова задержали 6 июня в 14:40. Во время обыска из его сумки достали пакет с неизвестным веществом. Голунов сказал, что пакет не его.
  • Позже стало известно, что против Ивана Голунова возбудили уголовное дело за производство и сбыт наркотиков.
  • Друзья корреспондента российского издания «Медуза» Ивана Голунова утверждают, что управление Министерства внутренних дел в Москве опубликовало фейковые фотографии в новости о задержании журналиста.