«Пока никак себя не проявил». Путин впервые прокомментировал деятельность Зеленского на посту президента

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Президент России Владимир Путин высказался о противоречивых заявлених президента Украины Владимира Зеленского, сообщает The Bell Daily.

«Опыта может не хватать — это наживное. Есть ли все другие качества у него? Вполне может быть, но я этого не знаю. Он себя никак не проявил. Пока мы видим противоречивые высказывания, до выборов одно, после — другое. Поживем — посмотрим. Я не говорю, что он все испортил. Ну, посмотрим», — сказал он в ходе заседания Петербургского международного экономического форума.

По словам российского лидера, Зеленский — «хороший актер». «Одно дело кого-то играть, а другое дело — быть кем-то. Для того, чтобы играть, нужен талант. И один из этих талантов — талант перевоплощения. Ты можешь каждые 10 минут менять амплуа. А чтобы заниматься государственными делами, нужны другие качества. Опыт, знание, [умение] увидеть главные проблемы и инструменты решения. Собрать дееспособных людей в одну команду, дать им возможность свободно мыслить и выбирать решения, объяснять миллионам людей мотивы решений, и главное — иметь мужество и характер брать на себя ответственность», — отметил Путин.

Кроме того, он заявил, что не отказывается от встречи с Зеленским. «А я что, отказывался? Мне никто не предлагал», — сказал Путин. Он добавил, что от контактов с украинским руководителем Россия не отказывается. «Мы не отказываемся от контактов, будем работать», — сказал российский лидер.