Депутат Рыбчинский собирается идти в парламент с партией «Батьківщина»

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
Депутат Рыбчинский собирается идти в парламент с партией «Батьківщина»

Фото УНИАН

Народный депутат Евгений Рыбчинский (беспартийный, входит в депутатскую группу «Воля народа») собирается баллотироваться в парламент от политической партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

Об этом он написал в своей колонке на «Украинской правде».

«Убежден, что именно Юлия Тимошенко является лучшей кандидатурой на пост премьер-министра Украины. И именно потому, что я не хочу оставаться в стороне строительства сильной и независимой Украины, я подал заявление о вступлении во фракцию партии «Батьківщина», — написал Рыбчинский.

Депутат не уточнил, планирует ли он баллотироваться по списку партии или по мажоритарному округу.

  • На выборах в Верховную Раду наибольшую поддержку имеет партия «Слуга народа», а преодолеть проходной барьер в 5% могут четыре партии. Партию «Слуга народа» готовы поддержать 30,8% опрошенных, «Оппозиционную платформу — За жизнь» — 8,2%, «Европейскую солидарность» (бывший Блок Петра Порошенко) — 7,9%, партию «Бптьківщина» — 7% респондентов.
  • Партии ««Батьківщина» Юлии Тимошенко и «Основа» Сергея Таруты объединили свои силы для участия в выборах в Верховную Раду.
  • Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила, что не будет становиться в оппозицию к президенту Владимиру Зеленскому.