Тимошенко: «Батьківщина» идет на выборы самостоятельно и не будет в оппозиции к Зеленскому

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Всеукраинское объединение «Батьківщина» будет участвовать в выборах в Верховную Раду самостоятельно. Об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко, передает пресс-служба политсилы .

«Те политические силы, которые поддерживают наш Новый курс, коренное изменение экономической стратегии, которые поддерживают снижение тарифов, — мы готовы с ними сотрудничать. Но мы идем на выборы самостоятельно», — подчеркнула лидер партии «Батьківщина».

Председатель партии считает, что сейчас надо говорить не об объединении или разъединении политиков, а о том, как дальше действовать новой власти, новому президенту.

«Наша команда не в оппозиции к новому президенту. Мы хотели ему передать Новый экономический курс, который мы разработали и который может реализовать коренные изменения в Украине. Он позволяет за 5 лет достичь уровня Польши и дальше развивать страну. Поэтому мы не планируем создавать оппозиционные объединения, мы хотим помочь президенту, которого избрали люди», — подытожила Тимошенко.

  • Ранее народный депутат Сергей Лещенко заявил, что готов идти на выборы в Верховную Раду в составе президентской партии «Слуга народа», если политсила будет не против взять его к себе.