Ночью: Зеленский и Юнкер запланировали саммит в Киеве, Манафорта переведут в Нью-Йорк, а из-за столкновения судов в Будапеште погибли уже 11 человек

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
Ночью: Зеленский и Юнкер запланировали саммит в Киеве, Манафорта переведут в Нью-Йорк, а из-за столкновения судов в Будапеште погибли уже 11 человек

Администрация Президента Украины

Зеленский и Юнкер договорились о дате саммита Украина — ЕС

Президент Владимир Зеленский и руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер договорились провести саммит Украина — ЕС 8 июля. Они пришли к согласию по этому вопросу во время встречи в Брюсселе, где Зеленский находится с официальным визитом.

Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента.

«Стороны выразили заинтересованность в проведении 8 июля этого года 21-го саммита Украина — ЕС в Киеве», — говорится в сообщении.

Трамп встретился со сторонниками Brexit в Лондоне

Президент США Дональд Трамп встретился со сторонниками выхода Великобритании из ЕС, в частности с лидером партии Brexit Найджелом Фараджем. Встреча состоялась в Лондоне. Об этом сообщает The New York Times.

«Он [Трамп] полностью верит в Brexit и считает, что это правильная вещь для страны», — сказал Фарадж.

Манафорта этапируют в Нью-Йорк для участия в новом судебном процессе

Американского политтехнолога, руководителя предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Пола Манафорта, который отбывает наказание за налоговое и банковское мошенничество и по другим уголовными статьям, собираются этапировать в тюрьму Нью-Йорка. Там он будет участвовать в новом судебном процессе.

Как сообщает Reuters, Манафорта переведут в Нью-Йорк в июне. Его поместят в тюрьму Райкерс-Айленд для проведения судебного процесса по обвинениям, выдвинутым против него в этом штате.

Количество погибших в результате столкновения судов в Будапеште растет

Жертвами столкновения судов на Дунае в Будапеште, которое случилось 29 мая, стали уже 11 человек. Об этом сообщает венгерский телеканал M1.

Тело туриста из Южной Кореи обнаружили в 58 км на юг от места происшествия. Дайверы также достали тело женщины из окна затонувшего катера, который находится на глубине девяти метров под водой. Спасатели обнаружили еще одно тело, но его пока не идентифицировали.

США запретили американцам ездить на Кубу

Администрация президента США Дональда Трампа ввела новые санкции против Кубы. Отныне значительно усложняется процедура въезда американских граждан в эту страну.

Как сообщает Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, американцам запрещаются групповые образовательные поездки на Кубу, а также путешествия на остров на круизных лайнерах, личных самолетах и судах.

При этом полеты американских авиакомпаний на Кубу продолжаются, но ими могут воспользоваться только американцы, которые посещают родственников на Кубе, и ограниченный круг людей (например, журналисты, которые едут в командировки).

Новые правила вступают в силу с 5 июня.