Владелец BitTorrent за $4,5 млн выиграл право пообедать с миллиардером Уорреном Баффеттом

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Владелец программы BitTorrent и основатель криптовалюты Tron 29-летний Джастин Сан выиграл на благотворительном аукционе право пообедать с американским миллиардером Уорреном Баффеттом. Его ставка в $4,57 млн оказалась рекордной за все время проведения торгов.

Об этом китаец написал в своем Twitter.

«Я официально сообщаю, что стал победителем 20-го благотворительного обеда с Уорреном Баффеттом. Я также приглашаю лидеров блокчейн-индустрии встретиться с титаном инвестиций. Я надеюсь, что это принесет всем пользу», — написал он.

Благотворительный аукцион завершился на eBay 31 мая.

Как пишет Bloomberg, аукцион проводится каждый год. Его целью является сбор средств для организации The Glide Foundation, которая собирает деньги для бездомных и жертв домашнего насилия. Баффетт с 2000 года сотрудничает с этой организацией. За 19 лет фонд собрал более $30 млн. В прошлом году максимальная ставка за обед с Баффеттом была $3,3 млн. В 2000 году — $25 тысяч.

Отметим, что в этом году Уоррен Баффетт вошел в тройку рейтинга миллиардеров Forbes с состоянием в $82,5 млрд. Он уступил основателю Amazon Джеффу Безосу и основателю Microsoft Биллу Гейтсу.