«Травма не совместимая с жизнью». Раненный полицейскими в Переяслав-Хмельницком мальчик в тяжелом состоянии

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Состояние пятилетнего мальчика, которого ранили в голову полицейские в Переяславе-Хмельницком, стабильно тяжелое. Об этом сообщает «Громадське».

В интервью изданию бабушка раненого мальчика Александра Тлявова рассказала, что врачи говорят о том, что травма, которую получил ее внук, не совместима с жизнью.

«Врачи говорят, что травма не совместима с жизнью, но мы надеемся, что он выкарабкается», — говорит женщина.

Бабушка ребенка также рассказала, что в воскресенье, 2 июня, в Переяславе к ним приходили родственники стрелявших полицейских.

«Приходили мать и сестра одного из них к нам в Переяславе, говорили, что они его не оправдывают. Они передали 10 тысяч гривен помощи, сочувствовали, но номера они не взяли и нам не звонили. Жена или сестра другого тоже приходила и 6 тысяч перечислила. Часто люди защищают виновных, но в нашем случае, как только услышали фамилии, то сразу сказали, что это неадекват. Никто их не оправдывает», — рассказывает Александра.

Тем временем в прокуратуре Киевской области сообщили о том, что меру пресечения полицейским, которые ранили ребенка из огнестрельного оружия, будут избирать в Голосеевском районном суде Киева.

Ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от занимаемых должностей уже передано в суд.