ВСУ отработали уничтожение морского противника в Азовском море

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Украинские военные провели плановые учения на побережье Азовского моря по отражению морского десанта противника. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

По легенде, противодесантный резерв ВСУ в составе тактической группы отдельной десантно-штурмовой бригады при поддержке танков, артиллерии и авиации отражал нападение первой волны морского десанта противника, противодействуя высадке его второго эшелона.

Подчеркивается, что побережье Азовского моря остается зоной высокого риска в плане развития военной агрессии.

Поэтому части и подразделения Объединенных сил на этом направлении, выполняя ежедневные боевые задачи на горячих участках фронта, одновременно готовятся к действиям во всех возможных оперативно-тактических сценариях для Приазовья, говорится в сообщении.

  • В Азовском море экипажи малых бронированных катеров «Кременчуг» и «Лубны» провели очередные учебные маневры с практическим выполнением стрельб из кормового и носового артиллерийских модулей.
  • Ранее ракетный катер «Прилуки» Военно-морских сил Украины провел ряд тренировок в акватории Черного моря с кораблем Echo Королевского флота Великобритании.