Партию «Слуга народа» возглавил советник Зеленского Разумков

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
Партию «Слуга народа» возглавил советник Зеленского Разумков

Гонтарь Владимир / УНИАН

Советник президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков возглавил партию «Слуга народа», которая собирается идти на парламентские выборы.

Об этом Разумков сообщил на пресс-конференции.

По его словам, его избрали главой на недавнем съезде партии. Разумкова выбрали вместо Ивана Баканова, которого Зеленский назначил первым заместителем главы Службы безопасности.

«Партия готовится к парламентским выборам. Те изменения, на которые надеялось общество, пока еще не реализованы. Все понимают, что сегодня у президента пока что мало механизмов для реализации тех задач, которые перед ним стоят», — сказал Разумков.

  • Президент Владимир Зеленский обратился к депутатам Верховной Рады, призвав их в последние месяцы перед выборами «наконец голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами».
  • Зеленский подписал указ о прекращении полномочий парламента и его роспуске 21 мая, после консультаций с главами фракций. Досрочные выборы назначены на 21 июля. Глава государства также созвал внеочередное заседание парламента на 22 мая, на котором предлагал внести изменения в избирательное законодательство.