Ночью: в работе YouTube произошел сбой, Panasonic останавливает сотрудничество с китайской Huawei, а Honda отзывает почти 140 тысяч внедорожников

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В работе YouTube произошел сбой

Пользователи видеохостинга YouTube пожаловались на проблемы в работе сервиса. По данным портала Downdetector, о сбое в работе сообщили жители США, Мексики, Бразилии, Великобритании, а также Германии, Франции, Польши, Австрии, Украины и других стран Европы. Проблемы возникли и на территории Австралии и Японии.

Downdetector

Больше всего жалоб связано с проблемами просмотра видео (76%), также пользователи жаловались на работу сайта (10%) и вход в аккаунт (12%).

Японская компания Panasonic останавливает сотрудничество с китайской Huawei

Крупнейший японский и один из ведущих мировых производителей электроники Panasonic Corporation решила приостановить поставки некоторых компонентов для Huawei Technologies после введения в США ограничений. В компании отметили, что количество этих компонентов ограничено, и поэтому Panasonic не несет убытки из-за остановки поставок.

Nikkei Asia Review отмечает, что эти комплектующие связаны со смартфонами. Panasonic поставляет оборудование для изготовления телефонов для Huawei.

Honda отзывает почти 140 тысяч внедорожников из-за проблем с подушками безопасности

Международная промышленная компания Honda отзывает 137 тысяч новых спортивных внедорожников после сообщений о трех случаях получения травм, связанных с внезапным срабатыванием подушек безопасности в США.

Речь идет о 118 тысячах авто в Соединенных Штатах и 19 тысяч в Корее и Канаде.

The Times назвала дату отставки Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявит об отставке в пятницу, 24 мая, сообщили источники газеты The Times в кабинете министров. В этот день председатель правительства проведет встречу с председателем Комитета 1922 Грэмом Брэди, ответственным за смену лидера партии.

США хотят направить на Ближний Восток до 10 тысяч военных

Министерство обороны США изучает возможность направить на Ближний Восток дополнительно до 10 тысяч военнослужащих, пишет DW. Соответствующие планы Пентагон намерен представить Белому дому 23 мая, сообщили сразу несколько информагентств со ссылкой на неназванных чиновников, знакомых с положением дел. По их словам, этот шаг нацелен на укрепление безопасности в регионе и не является ответом на новые угрозы со стороны Ирана.

Окончательное решение пока не принято, подчеркивают официальные лица. Кроме того, в Пентагоне обсуждают предполагаемую отправку в регион зенитно-ракетных комплексов Patriot и дополнительных кораблей.