Партия Гриценко «Гражданская позиция» пойдет на выборы совместно с тремя политсилами

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Партия «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко объединилась с тремя политсилами для участия в парламентских выборах. Об этом Гриценко сообщил на своей странице в Facebook.

«Наша команда «Гражданская позиция» совместно с партиями «Народный контроль» (Дмитрий Добродомов), «Рідна країна» (Николай Томенко) и «Европейская партия Украины (Николай Катеринчук) усилена профессионалами в ключевых сферах — вместе идем на выборы. Формировать новый парламент и новое правительство на новых ценностях: профессионализме, честности и нулевой толерантности к коррупции», — написал он.

Руководителем Центрального избирательного штаба партии назначили Андрея Мисика, председателя исполкома партии «Народный контроль».

«Под руководством Андрея Мисика Центральный избирательный штаб уже разворачивается и будет работать в том же (известной журналистам) здании на Подоле по адресу: улица Ильинская, 22», — добавил Гриценко.

  • 21 мая в Администрации президента состоялись консультации глав парламентских фракций с президентом о проведении досрочных выборов. Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко назвала ориентировочную дату — 21 или 28 июля. А председатель депутатской группы «Партия «Возрождение» Виталий Хомутынник уточнил, что Владимир Зеленский предложил фракциям отменить мажоритарную избирательную систему и снизить проходной барьер в Раду до 3%.
  • По данным опроса, проведенного с 30 апреля до 10 мая, партия «Гражданская позиция» имеет 5,0% поддержки среди украинцев, которые определились и будут голосовать на выборах.