Зеленский призвал США усилить санкции против России

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Зеленский призвал США усилить санкции против России

Администрация Президента Украины

Президент Владимир Зеленский призвал Соединенные Штаты Америки ужесточить санкции против России, сообщает пресс-служба президента.

Зеленский заявил об этом во время встречи с представителями Администрации США и Конгресса США, которые прибыли в Киев для участия в церемонии его инаугурации.

«США являются мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ», — сказал он.

Также Зеленский добавил, что готов воплощать прозрачные, открытые и демократические реформы в Украине. Кроме того, Зеленский поблагодарил Президента США Дональда Трампа за поздравления и выразил надежду на встречу в ближайшее время.

  • 20 мая Владимир Зеленский официально стал президентом Украины. Он принес присягу и заявил о роспуске Верховной Рады. Зеленский призвал нардепов принять законы о снятии депутатской неприкосновенности и уголовной ответственности за незаконное обогащение, утвердить Избирательный кодекс, сделать открытые списки, а также уволить главу СБУ Василия Грицака, генпрокурора Юрия Луценко и министра обороны Степана Полторака.