«Мы никогда не игнорировали». Музей Революции Достоинства отреагировал на снос забора на Институтской

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В Национальном музее Революции Достоинства заявили, что никогда не игнорировали потребностей следствия по расстрелу людей на Майдане, а действия активистов назвали странными. Об этом говорится в заявлении музея.

«Согласно действующим Государственным строительным нормам в части охраны труда, строительные площадки и производственные участки, с целью безопасности, должны быть ограждены. Ограждение устанавливается до начала строительных работ. Допуск на строительную площадку лиц, не задействованных в работах на территории, запрещен. Лица, находящиеся на строительной площадке, должны быть в касках и сигнальных жилетах. Поскольку территория аллеи Героев Небесной Сотни отведена для пользования Национальному музею Революции Достоинства, вся ответственность за посторонних лиц возложена на музей», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что решение оградить территорию забором было принято с целью избежания хищения брусчатки времен Майдана.

В то же время журналисты «Украинской правды» утверждают, что действия активистов представители Музея Революции Достоинства назвали «странными».

«Странно, что аргументы «против» появились через более чем год после обнародования результатов конкурса. ... Наша позиция: мы никогда не игнорировали потребности следствия, если нас уведомляли о них. Мы никогда не уходим от общения», — подчеркивается в сообщении.

  • Активисты общественного движения «С14» снесли забор на улице Институтской, где должно было начаться строительство Музея Революции Достоинства. Об этом сообщил лидер организации Евгений Карась.