Усик подтвердил отмену дебюта в супертяжелом весе, но пообещал вернуться

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Украинский боксер Александр Усик подтвердил отмену первого боя в супертяжелом весе в связи с полученной травмой. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

«Дорогие друзья, здравствуйте. Плохая новость у нас: дебют в супертяжелом весе на 25 мая отменяется в связи с тем, что я получил травму. Дорогие друзья, простите все за ожидание. Ничего, мы вернемся сильнее. На все воля Божья. У нас все нормально, хорошее позитивное настроение. Всем добра», — отметил он.

Также Усик попросил прощения у поклонников, которые ждали его боя с камерунцем Карлосом Такамом.

  • 8 мая менеджер Александра Усика заявил, что первый бой украинца в супертяжелом весе, который должен был состояться 25 мая в США, отменен. Позже эту же информацию подтвердил и промоутер Усика Эдди Хирн.
  • Усик владеет чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF и WBC. У него 16 побед и ни одного поражения. Украинец является первым победителем Всемирной боксерской суперсерии. В финале этого турнира он победил россиянина Мурата Гассиева, объединив четыре чемпионских пояса.
  • Ранее абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, украинский боксер Александр Усик отказался от титула чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и решил, что не будет отстаивать его против россиянина Дениса Лебедева.