Мальчика из Запорожья силой удерживают в посольстве Дании. Вмешался Климкин

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Министр иностранных дел Павел Климкин вмешался в ситуацию с мальчиком из Запорожья, которого насильно вывезли из города неделю назад и удерживают в посольстве Дании. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

«Второй раз за последние два дня разговаривал со своим коллегой из Дании Андерсом Самуэльсеном об украинском мальчике Даниэле, похищенном неделю назад в Запорожье, которого вопреки всем правилам и нормам содержат в Посольстве Дании в Украине», — отметил он.

Климкин уточнил, что сейчас наиболее важным является чтобы посольство «поступило по-человечески и позволило матери увидеть своего двухлетнего сына, а также допустило к ребенку медиков».

Что случилось?

Мать 2-летнего гражданина Украины Анастасия утверждает, что ее бывший муж — гражданин Дании, похитил сына Даниэля, когда тот гулял с бабушкой. Саму женщину он избил, а после — скрылся в здании посольства.

  • Египетская больница и чиновники йеменского посольства в Каире принимают участие в широкомасштабной схеме по торговле органами с 2014 года, в которую вовлечены сотни пациентов и посредников из Йемена и Египта.