Ночью: сына Трампа вызвали на допрос, «Тоттенхэм» вышел в финал Лиги чемпионов, а в Киеве отметили «Первую минуту мира»

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

В Киеве состоялась акция «Первая минута мира»

В Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне состоялась акция, приуроченная к 73-й годовщине окончания войны. Акция «Первая минута мира» проходила поздно вечером 8 мая, сообщает «Радио Свобода». Именно в это время 8 мая 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии.

Присутствовали президент Петр Порошенко, члены правительства, священнослужители и военные.

Сына Трампа вызвали на допрос о связях с Россией

Комитет Сената США по разведке вызвал старшего сына президента США Дональда Трампа для дачи показаний по делу о вмешательстве России в американские выборы 2016 года. Трампа-младшего допросят как свидетеля.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Один из источников сообщил, что сын Трампа рассматривает вариант не идти на допрос или воспользоваться правом не свидетельствовать против себя.

В Венесуэле задержали вице-спикера парламента, который поддерживал Гуайдо

Спецслужбы Венесуэлы задержали вице-спикера Национальной ассамблеи Эдгара Замбрано. Он поддерживал временного президента страны Хуана Гуайдо, который призвал к свержению власти в стране.

О задержании он сам сообщил в Twitter.

«В 6:35 вечера сотрудники Боливарианской службы национальной разведки окружили автомобиль, в котором я находился. Когда мы отказались выходить, они использовали кран, чтобы насильно доставить нас прямо в [следственный изолятор] Эль-Еликойде», — написал Замбрано.

США продлили санкции против Сирии еще на год

Президент США Дональд Трамп продлил еще на один год действие санкций против правительства Сирии. Об этом говорится в заявлении президента США, размещенном на сайте Белого дома.

«Жестокость правящего режима и притеснения сирийского народа составляют угрозу не только для самой Сирии, но и для региона в целом», — говорится в заявлении.

Среди прочего, ограничения предусматривают блокирование имущества определенных лиц и запрет вывоза или реэкспорта некоторых товаров.

«Тоттенхэм» вышел в финал Лиги чемпионов

Лондонский «Тоттенхэм» обыграл на выезде амстердамский «Аякс» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и вышел в финал турнира. Встреча завершилась со счетом 3:2.

В финале Лиги чемпионов «Тоттенхэм» сыграет с «Ливерпулем», который накануне обыграл «Барселону». Финал состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 1 июня.