Французские туристы отправились на сафари в Западную Африку. Их похитили, а гида убили

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Власти Республики Бенин в Западной Африке заявили об обнаружении тела гида, который сопровождал двух туристов из Франции во время сафари неподалеку от границы с Буркина-Фасо. Об этом сообщает France24.

«Их автомобиль был найден сгоревшим в деревне Диапага, а власти обнаружили тело, предположительно, бенинского гида, сообщают малийские и мавританские источники безопасности. Никто еще не взял на себя ответственность», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что руководство Национального парка Пенджари, куда направлялись туристы, заявило о пропаже людей в среду, 1 мая.

  • Силы безопасности Уганды третий день ищут американскую туристку и ее проводника. Во вторник, 2 апреля, их похитили боевики в Национальном парке имени Королевы Елизаветы. Похитители требуют $500 тыс. в качестве выкупа.
  • Сафари-парк «Лонглит» (Longleat Safari Park), расположенный в Англии, в графстве Уилтшир, впервые показал своим посетителям южных коал. Животных привезли в Уилтшир в прошлом году в рамках проекта по защите вида от угрозы исчезновения в Южной Австралии.