Ночью: Кличко продал экскурсию по Киеву за $50 тыс., в Венесуэле рухнул военный вертолет, а Вятрович выступил против инаугурации 19 мая

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Ночью: Кличко продал экскурсию по Киеву за $50 тыс., в Венесуэле рухнул военный вертолет, а Вятрович выступил против инаугурации 19 мая

Александр Синица / УНИАН

«Это траурный день». Вятрович выступил против инаугурации президента 19 мая

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович выступил против проведения инаугурации президента Владимира Зеленского 19 мая, поскольку это День памяти жертв политических репрессий. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Дата крайне неудачная — это День памяти жертв политических репрессий, определенный Указом Президента в 2007 году. Это траурный день, когда проводятся траурные мероприятия по всей Украине, ограничены развлекательные мероприятия и развлекательное вещание на ТВ», — отметил он.

В связи с этим Вятрович призвал Зеленского перенести дату инаугурации.

Министр из Великобритании потерял должность после высказываний о болезни Терезы Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сместила с должности министра обороны Гэвина Уильямсона. Он в частной беседе говорил о неспособности премьера руководить своим кабинетом в связи с болезнью. Об этом сообщает The Times.

«Гэвин Уильямсон был уволен с поста министра обороны после того, как Тереза Мэй узнала, что тот в частных беседах критиковал ее, заявляя, что из-за диабета она не в состоянии быть премьер-министром», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что слова политика были доведены до премьера и его партии. Они сочли их неуместными. Сам же Уильямсон отрицает свои высказывания.

В Венесуэле рухнул вертолет с военными. На борту было 8 человек

В венесуэльском штате Миранда потерпел крушение военный вертолет, на борту которого находилось 8 человек. Об этом сообщает Reuters.

Вертолет принадлежал Военным силам Венесуэлы и летел из Каракаса в западно-центральный штат Кохедес, а все погибшие на борту были офицерами. Официальная причина трагедии пока не называется.

«Я глубоко сожалею об этом инциденте и выражаю свои искренние соболезнования родственникам и друзьям погибших», — отметил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Трамп верит в денуклеаризацию КНДР даже после недавнего испытания оружия

Президент США Дональд Трамп заявил, что верит в денуклеаризацию Северной Кореи, несмотря на недавний запуск ракет малой дальности. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Так, американский лидер утверждает, что «в этом интересном мире все возможно», но он не верит в то, что Ким Чен Ын пойдет на сознательное сокращение экономического потенциала своей страны.

При этом, утверждает Трамп, Ким Чен Ын якобы «знает, что я с ним, и не хочет нарушать свое обещание», из-за чего соглашение можно считать не сорванным.

Кличко побывал в Лас-Вегасе и продал экскурсию по Киеву за $50 тыс.

Киевский градоначальник Виталий Кличко побывал на благотворительном вечере «Ночь чемпионов» в Лас-Вегасе, на которой продал экскурсию по столице Украины за $50 тыс. Об этом сообщила пресс-служба Кличко.

Мероприятие организовывал Всемирный боксерский совет (WBC) для поддержки и реабилитации спортсменов во всем мире.

«Я нахожусь в командировке в США и был рад присоединиться к мероприятию и сделать промо Киеву и Украине. Экскурсия по нашему городу «ушла» за $50 тыс.», — отметил Кличко.

В то же время мэр Киева отказался назвать того, кому именно досталась экскурсия.

Известно, что на мероприятии присутствовали такие легенды бокса, как Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Оскар Де Ла Хойя и др.