Как в Киеве под дождем прошел митинг в честь Дня труда. Среди присутствующих были дети

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Представители Киевского городского совета профсоюзов провели митинг, посвященный Дню труда под Украинским домом. Об этом сообщает Укринформ.

Всего на митинг пришло около 200 человек. Не смотря на ливень, активисты держали в руках флаги с символикой Киевского городского совета профсоюзов. Одеты они были в желтые кепки с соответствующей символикой.

Безопасность на акции обеспечивали работники полиции. Митингующие требовали принятия стратегии реформирования охраны труда в Украине, увеличения количества рабочих мест, стимулирования молодежи к работе в Украине вместо поисков ее за границей.

В то же время журналисты «Громадського» утверждают, что среди присутствующих на митинге были дети, которые посещают городские спортивные секции. По их словам, они пришли сюда, «потому что так сказали тренеры».

  • В среду, 1 мая, американская корпорация Google выпустила новый дудл в честь Международного дня труда.
  • В мае украинцев ждут два дополнительных выходных дня — День труда (1 мая) и День победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая). Согласно календарю, в мае будет 9 официальных выходных и 22 рабочих дня.