В Одессе готовятся к годовщине трагедии в Доме профсоюзов. На Куликовом поле провели инструктаж всех силовых структур региона

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

30 апреля перед Домом профсоюзов на Куликовом поле в Одессе провели объединенный инструктаж всех силовых структур и подразделений региона, которые будут нести службу в день пятилетия трагедии 2 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

На мероприятии присутствовали руководители местных силовых ведомств и личный состав Главного управления Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы ГСЧС Украины. Также участие в инструктаже приняли сотрудники полицейского спецназа и курсанты государственного университета внутренних дел.

«С сегодняшнего дня мы переходим на усиленный вариант несения службы. Наш долг — обеспечить спокойствие и безопасность людей и не допустить провокаций», — обратился к полицейским глава Нацполиции Одесской области Олег Бех.

Участие в инструктаже приняли около 700 правоохранителей с 50 единицами техники и 14 служебными собаками. В конце мероприятия глава полиции Одесской области отметил, что личный состав и техника правоохранителей региона к обеспечению правопорядка готовы. И напомнил подчиненным, что они должны быть вежливыми во время общения с гражданским населением.

«Каждому из вас необходимо быть вежливым, проявлять выдержку и вежливость при общении с гражданами, нести службу честно и обеспечить соблюдение прав граждан, ведь задача правоохранителей — дать возможность людям чувствовать безопасность и защиту. Помните, что наша главная цель — служить и защищать», — отметил Олег Бех.

В полиции сообщили, что 1 и 2 мая в Одессу прибудут дополнительные силы и средства, которые совместно с правоохранителями региона будут нести охрану общественного порядка и обеспечивать общественную безопасность граждан.

В полиции также напомнили одесситам и гостям города о запрете использования символики тоталитарных режимов и попросили не поддаваться на провокации.