Ночью: SpaceX перенесла дату полета Dragon на МКС, Порошенко принял участие в Пасхальном богослужении, в синагоге США произошла стрельба

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Ночью: SpaceX перенесла дату полета Dragon на МКС, Порошенко принял участие в Пасхальном богослужении, в синагоге США произошла стрельба

Wikipedia

Полет Dragon на МКС: SpaceX перенесла запуск

Американская компания SpaceX перенесла запуск космического корабля Dragon к Международной космической станции на 1 мая. Об этом говорится на странице компании в Twitter.

«Статические испытания огнем Falcon 9 завершены. Ориентировочная дата запуска — 1 мая, со станции во Флориде», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что это будет 17-й старт миссии Dragon.

Порошенко с семьей принял участие в Пасхальном богослужении

Действующий президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной и сыном Михаилом принял участие в Пасхальном богослужении в Свято-Михайловском соборе в Киеве. Об этом сообщается на странице президента в Facebook.

«Трепетное чувство для украинского христианина — быть на первом Пасхальном богослужении Поместной украинской православной церкви и встречать здесь Благодатный огонь со Святой земли. Вместе с Мариной и Михаилом молимся за мир, счастье и благополучие для Украины. Поздравляю всех с воскресением Христовым! Христос воскрес! Воистину воскрес», — отметил он.

Уточняется, что Порошенко также примет участие в утренней службе в соборе Воскресения Христова УГКЦ.

Пожар в Нотр-Даме: часть территории закроют из-за высокого содержания свинца

Часть территории возле собора Парижской Богоматери закроют для посетителей из-за повышенного содержания свинца в воздухе. Об этом сообщает AP.

«Полиция утверждает, что повышенный уровень свинца возник после пожара, который разрушил памятник. Территория будет оставаться закрытой до того момента, пока ее не признают безопасной», — говорится в сообщении.

В синагоге в Калифорнии открыли огонь по людям. Погибла женщина

Во время празднования последнего дня праздника Песах в городке Поуэй, Калифорния, в Хабадской синагоге открыли огонь по людям. Об этом сообщил главный раввин Украины Моше Реувен Асман на своей странице в Facebook.

«…был совершен теракт. Одна женщина убита и 4 раненых, среди них двое детей и раввин синагоги Исраэль Гольдштейн. Молимся за здоровье раненых», — отметил он.

В то же время CNN утверждает, что полиция подозревает в инциденте 19-летнего Джона Эрнста, который сам позвонил правоохранителям и сообщил о стрельбе.

Взрывы на Шри-Ланке: разведка сообщила о возможности новых терактов

Разведывательные службы Шри-Ланки считают, что боевики террористической организации «Исламское государство» могут совершить новые теракты в туристических зонах Азии и Африки, подобные тем, которые произошли на Шри-Ланке. Об этом сообщает The Sunday Telegraph.

По мнению разведчиков, новые атаки возможны, поскольку террористы ИГИЛ после разгрома группировки оказались «свободными для проведения террористических актов».

Также предполагается, что покидающие Ирак и Сирию террористы ИГИЛ могут сосредоточиться на проведении атак на популярных курортах. Среди возможных целей боевиков — Индия, Мальдивы, Кения и Танзания.