В столице Мексики хотят запретить продажу холодного пива

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

В столице Мексики, городе Мехико, могут запретить продажу холодного пива и других слабоалкогольных напитков в магазинах. Соответствующее предложение внес местный депутат Лурдес Пас Рейес, пишет The Guardian.

Он считает, что это поможет снизить уровень алкоголизма и употребления спиртных напитков среди несовершеннолетних.

Некоторым местным жителям не нравится такая идея. Они пишут в Twitter с хештегом #ConLasCervezasNo (не трогайте наше пиво).

«Что делать, чтобы заслужить это пиво?» — пишет один из пользователей.

«Что я думаю? Что это невероятно, что наши депутаты думают об этом вместо того, чтобы решать реальные и серьезные проблемы», — пишет другой пользователь.

  • Во время дорожных работ в Кембриджшире случайно обнаружили остатки самого старого пива, сваренного в Великобритании. Сначала ученые думали, что это фрагменты каши и хлеба.
  • Во Вьетнаме врачи спасли пациента от алкогольной интоксикации, для этого пришлось влить в него 4,5 литра пива. Из-за отравления некачественным алкоголем уровень метанола в его крови превышал норму в 1 119 раз. Врачи решили, что необходимо дать пациенту антидот метанола — этанол. Для этого они 12 часов давали пациенту по одной маленькой банке пива в час. Благодаря этим процедурам пациент пришел в сознание.